МОДА

Часовой аукцион The Geneva Watch Auction: FOUR пройдет в женевском отеле La Réserve

By  | 

? 27.09.2016 | Москва

Аукционный дом Phillips в ассоциации с Bacs & Russo объявляет о проведении двухдневного часового аукциона The Geneva Watch Auction: FOUR 12-13 ноября в женевском отеле La Réserve. Предварительные выставки лотов пройдут в Гонконге (1-5 октября), Нью-Йорке (13-17 октября), Лондоне (22-24 октября) и Женеве (с 10 ноября). Самым желанным лотом для коллекционеров станут стальные часы Patek Philippe 1518.

Patek Philippe reference 1518

Впервые в истории на одном аукционе будут выставлены сразу все версии легендарной модели Patek Philippe reference 1518. Первый в мире серийный вечный календарь с хронографом был выпущен в количестве 281 экземпляра: большая часть моделей в желтом золоте, около 44 моделей в розовом золоте и всего 4 известные на данный момент модели в стали.

ROLEX «The Dragon»

Эти наручные часы 6085 с изображением дракона 1951 года выпуска, возможно, существуют в единственном экземпляре. Часы Rolex с эмалевыми циферблатами одни из самых желанных для коллекционеров.

ROLEX «The Perfect Rose»

Модель 3330 считается одним из самых редких и крупных хронографов, когда-либо произведенных Rolex до появления коллекции Oyster. Часы, выпущенные в 1940-х гг., оснащены 37-миллиметровым корпусом со светло-розовым многоуровневым циферблатом.

ROLEX «James Bond»

Модель 6538, выпущенная в 1950-х гг., известна под двумя названиями: “James Bond” благодаря появлению на руке Шона Коннери в «Докторе Ноу» и “Big Crown” в связи со сверхкрупной заводной коронкой. Редкость модели заключается также в четырех строках текста у отметки «6 часов». Часы оснащены уникальным циферблатом “tropical”, который с течением лет приобрел необыкновенный равномерный коричневый оттенок.

PATEK PHILIPPE «The Night Watchman»

Стальная модель 565 – один из культовых трехстрелочников 1940-х гг. Первоначальным владельцем этих часов был ночной сторож, которому компания Patek Philippe подарила их в знак признания его безупречной работы и преданности. Черный циферблат с радиевыми стрелками и метками были сделаны для удобства считывания показаний в ночное время.

Cosmograph Daytona «Linz Paul Newman»

Единственная известная на данный момент модель, оснащенная циферблатом «Paul Newman» с логотипом престижного дистрибьютора LINZ. Эта техасская компания была основана в 1877 г. и на протяжении поколений оставалась самой влиятельной в США фирмой, занимающейся розничной торговлей часов класса люкс. Выпущенная в 1968 г., это одна из старейших версий модели Daytona 6239, известных на сегодняшний день.

Rolex Dato Compax

Сложные винтажные хронографы Rolex от потомка первоначального владельца, купившего их у хорватского дистрибьютора Enrico Nattich. Первая модель – 4767 Dato Compax, – выпущенная в 1947 г. и именуемая “Jean Claude Killy”, представляет собой первые наручные часы Rolex в корпусе Oyster с функциями хронографа и тройного календаря. Это одни из самых сложных часов, когда-либо выпущенных брендом. Первоначальный владелец надевал эти часы с циферблатом редкого цвета «шампань» только по выходным. По будням он носил стальную модель 3525 с редко встречающимся черным циферблатом, который с течением лет приобрел необыкновенный темно-коричневый оттенок. Обе модели выставляются с оригинальными коробками Rolex, украшенными логотипом Enrico Nattich.

Rolex Dato Monoblocco

? Алекс Крам
? Пресс-материалы